हमारे रेलवे मिनिस्टर श्री पीयूष गोयल जी ने ट्वीट करके के जानकारी दी है कि रेलवे में विभिन्न पदों की सभी 3 श्रेणियों के लिये भर्ती प्रक्रिया के आवेदनों की जांच पूर्ण की जा चुकी है, विभिन्न पदों पर भर्ती के लिये परीक्षाओं का आयोजन 15 दिसंबर से शुरु किया जायेगा।
ट्वीट देखने के लिए यहां क्लिक करेंClick
फाइनेंशियल एक्सप्रेस की पूरी खबर देखने के लिए यहां क्लिक करें Click
पिछले कुछ 4 और 5 दिनों से अगर आपने नोटिस किया होगा तो पूरे यूट्यूब और ट्वीटर बहोत बड़ा कैम्पेन चला हुआ था की यहां सरकार कई सारे रिक्रूटमेंट के प्रोसेस और एग्जाम कंडक्ट क्यों नही करा रही है। उसके डेट क्यों नही अन्नोउन्स कर रही है। तो फाइनली रेलवे ने एग्री किया है और भारतीय रेलवे 15 दिसंबर से लगभग 1.40 लाख पदों के लिए कंप्यूटर आधारित परीक्षाएं आयोजित करना शुरू कर देगा, रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष श्री वी.के. यादव ने शनिवार को कहा।
इन पदों के लिए लगभग 2.42 करोड़ आवेदन प्राप्त हुए हैं।
1) गैर-तकनीकी लोकप्रिय श्रेणियों (NTPC) में 35,208 पद जैसे गार्ड, कार्यालय क्लर्क, वाणिज्यिक क्लर्क और अन्य
2) स्टेनो और शिक्षकों जैसे पृथक और मंत्रिस्तरीय श्रेणियों के लिए 1,663 पद
3) ट्रैक मेंटेनर और पॉइंट्समैन जैसे लेवल-वन रिक्तियों के लिए 1,03,769 पद
श्री वी. के. यादव ने कहा, "कंप्यूटर आधारित परीक्षाएं 15 दिसंबर से शुरू होंगी और तीनों श्रेणियों के लिए विस्तृत परीक्षा की घोषणा की जाएगी।" “हमने विभिन्न श्रेणियों में 1,40,640 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन आमंत्रित किए। पूर्व-सीओवीआईडी अवधि में इन्हें अधिसूचित किया गया था। इन आवेदनों की जांच पूरी हो गई थी, लेकिन COVID-19 महामारी के कारण कंप्यूटर आधारित परीक्षा पूरी नहीं हो सकी। ”
श्री वी. के. यादव ने कहा कि जेईई और एनईईटी के लिए परीक्षा आयोजित करने के अनुभव के साथ, यह महसूस किया गया कि रेलवे भी परीक्षा प्रक्रिया शुरू कर सकता है। परीक्षा के संचालन के लिए मानक संचालन प्रक्रियाओं को तैयार किया जा रहा है।
हमारे आने वाले अपडेट आपके के पास पहले पहोचने के लिए कृपया सब्सक्राइब करे।
टिप्पणियाँ
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubt or query and any suggestion to improve us. Please let me know. Thank you for your valuable time.